Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Blattrückseite beschriftet "Castel S. Pietro-Romano" handsigniert H. Lauterbach, feine aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 14 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
EUR 300.-
Vedutenmaler Ende 19. Jhdt.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 08.06.2017 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.05. - 02.06.2017 |